+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Если при рождении ребенка нет отца

Если при рождении ребенка нет отца

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Чем опасно воспитание без отца \ Объясняю на собственном примере

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

О заполнении реестров на выплату пособий для некоторых категорий граждан

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка.

При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства. Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности.

Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей. Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака.

Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете. Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.

Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства? Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них. Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии.

Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ? Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей.

Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака? И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака?

Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное. Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей.

При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства. Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства.

Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена. Новости Социальная сфера Транспорт Экономика и предпринимательство Строительство и реконструкция Городское хозяйство Все новости.

Карта Ремонт и реконструкция Благоустройство Озеленение Все объекты.

Расскажите, пожалуйста, о правах матерей-одиночек.

Мончегорск с подведомственной территорией г. Мончегорск с подведомственной территорией. Город О Мончегорске. Карта города.

Принимая решение стать матерью-одиночкой, женщина порой не догадывается, что по мере роста и взросления ребенка ее ждут серьезные и неожиданные проблемы. Они станут открываться не сразу, а постепенно, и решить их до конца не удается почти никому.

Согласно статье 7 Конвенции ООН о правах ребенка, ребенок регистрируется сразу после рождения и с момента рождения он имеет право на имя, право на получение гражданства и по возможности также право знать, кто его родители, и находиться на их попечении. Эстония присоединилась к данной конвенции, поэтому обязана обеспечивать указанные в конвенции права каждому живущему в Эстонии ребенку. Согласно Закону о семье, матерью ребенка является женщина, родившая ребенка. Отцом ребенка является мужчина, зачавший ребенка. Права и обязанности родителя в отношении ребенка возникают у матери и отца, указанных в свидетельстве о рождении ребенка.

Почему важно указывать биологического отца ребенка в свидетельстве о рождении?

Одно из наиболее важных отличий официального и гражданского брака - порядок признания отцовства и порядок доказывания наличия взаимных прав и обязанностей между супругами. Чаще всего речь идет о родителях, в том числе не состоящих в браке. Однако есть случаи, когда наличие или отсутствие официально заключенного брака имеет существенное значение. Их мы проанализируем в данной статье. По вопросу признания отцовства следует указать, что отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них п. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка: в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда. При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган ЗАГСа во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка. Такие правила установлены в пункте 3 статьи 48 СК РФ. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица отцовство устанавливается в судебном порядке ст.

Выплаты лицам, состоящим в гражданском браке

Купить систему Заказать демоверсию. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка. Статья Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.

Автоматически в свидетельстве о рождении ребенка отцом указывается муж или бывший муж матери если они развелись не раньше, чем за дней до рождения ребенка.

Купить систему Заказать демоверсию. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения. Статья

На вопросы будущих родителей отделу ЗАГС

Расскажите, пожалуйста, о правах матерей-одиночек. Если же женщина родила ребенка в браке или ранее, чем через дней после развода, для признания женщины матерью-одиночкой нужно иметь решение суда о том, что супруг бывший супруг не является отцом малыша. Еще один способ признания женщины матерью-одиночкой является усыновление ею ребенка, не находясь в браке.

.

Как установить отцовство

.

В каких случаях устанавливается отцовство. Что делать, если отец ребенка не хочет, чтобы его вписали в свидетельство о рождении. Можно ли.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Клеопатра

    Смутно себе представляю. двое вдруг захотели секса, ахи-охи и все такое и вдруг. ой, пиши сначала расписку. а где бумага, ручка ? а нет. ну тогда нужно сначала сходить в канцтовары. ????????

© 2018-2020 tc-pozhsnab.ru